编号:1469594145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜化山语城9号楼竣工验收是否通过
提交时间:2016-07-27 到期时间:2016-08-05
 今天在报纸上看到宜化山语城7-9号楼通过竣工验收的公告,但我所在的9号楼目前仍存在一些质量问题:1、地下室电缆线乱放未并入桥架;2、楼板、墙体洞口未封堵;3、地下室电梯前室部分墙面涂料、踢脚线未施工;4、楼梯间踏步找平未完成;5、地下室楼梯入口上部平台临边有建筑垃圾,存在安全隐患;6、一层室外部分防水保护层未施工;7、地下室电梯入口上部被管线挡住;8、防火门用泡沫胶封堵且未收口;9、电梯标识显示检验时间过期。     请问该楼房竣工通过验收事实是否属实?若确实通过验收,目前存在的质量问题该如何处理? 
提问者:w**  
 
  市住建局
您好!经调查,宜化山语城7-9号楼仅对主楼部分通过了竣工验收,地下室目前因未施工完毕还未进行竣工验收,现场四部电梯显示2016年11月检验到期。您反映的其他问题建设单位目前正进行整改。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
查询验收合格证明
英俊年华二期验收不合格
宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
农村机瓦压脊墙白的审核验收
危房改造验收为何要收手续费(150
关于万富智慧城规划验收问题
关于猇亭宜化绿洲新城一期验收问题
农网改造什么样才能验收?(158*
堰塘整治验收合格了吗?
宜化山语城9号楼竣工验收是否通过
退耕还林验收标准(134****2
月星国际验收问题
宜昌月星在没通过验收的情况下强制交
宜昌月星国际住宅楼无验收合格证书欲
月星国际没通过验收强制交房
公用尾部文件