编号:1469587352    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道是否应增设菜市场
提交时间:2016-07-27 到期时间:2016-08-05
发展大道从水悦城到居然之家就东山花园一个菜市场,而且那么小,品种也少,买菜非常不方便,现在这边住的人也不少了,是否要增设菜市场了。
提问者:u**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区规划局调查了解到水悦城到居然之家目前只有一个菜市场,按照高新区规划局规定超过1500户的必定会新建菜市场,该项目目前正在规划中,给您带来的不便请您谅解,感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
斑马线磨损及增设斑马线
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
夜明珠增设掉头通道
既有住宅增设电梯
215路可否在西坝桥下增设便民站
东艳路增设红绿灯
关于增设变压器 、换线的请示
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
公交增设便民站
城东大道增设公交线路
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
三江河段游步道应增设垃圾箱
发展大道是否应增设菜市场
公用尾部文件