编号:1469585219    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:改姓名怎么办理?(138****1820)
提交时间:2016-07-27 到期时间:2016-08-05
请问一下我想把身份证和户口簿上面名字后面一个字改一下行吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了加快您的办件进程,请您在工作时间拨打市公安局治安支队户政大队电话咨询 6774246。
 
回复时间:2016-08-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
厕所革命该哪个部门管
村干部不给我出示贫困证明(158*
处理秸秆有政策吗(138****1
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
在哪里考危货资格证(138****
改姓名怎么办理?(138****1
公用尾部文件