编号:1303867534    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复斑马线的建议
提交时间:2011-04-27 到期时间:2011-05-15
市公安局秩序科: 我是白龙岗的普通居民,感谢公安局等相关部门对白龙岗胜利四路上段的道路综合改造,使我们切身受益。但在斑马线的设置上不尽合理,沿线各人流密集的居民小区出入口没有斑马线,造成居民出行不便,甚至横穿马路,极大的影响了交通秩序。特别是农行小区在胜利四路的出口处,进出有上千居民,道路改造前有斑马线直通对面的白龙岗公园和北山超市,十分方便,改造后却把斑马线下移划到了检察官培训中心下面,导致到对面公园锻炼身体和游玩的居民不得不横穿马路,加之下行的车速较快,安全隐患较大,建议在此处恢复斑马线,并增设减速杠,同时在其他小区出入口增设斑马线。在全省上下开展三万活动的重要时刻,感谢贵局对我们白龙岗一带群众的亲切关怀,同时祝愿各位领导工作顺利、身体健康!
提问者:白**  
 
  市公安局
您好!感谢您对宜昌市道路交通秩序工作的支持与建议,我们将您的建议转交交警支队,派人实地察看后,视情办理。
 
回复时间:2011-04-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
感谢贵局的及时办理和回复,请问交警支队最迟何时到现场察看,最迟什么时候答复?能否告知具体承办科室及承办人的联系电话?祝各位领导五一快乐!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

0

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件