编号:1469518661    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:NFC公交卡支付
提交时间:2016-07-26 到期时间:2016-08-04
宜昌市也有了NFC-SIM卡,可以充值刷卡,但是为什么不能绑定虚拟卡的NFC呢?很多大城市都可以了。 这样就很方便的去充值,不用带卡。 虽然现在是可以刷,但是充值还是得跑移动公司或者公交公司指定地点。 这个技术什么时候可以实现?
提问者:l**  
 
  市移动公司
您好! 感谢您对我公司业务的关注。目前在现有平台上,NFC公交卡只支持实体卡的使用,暂无法支持虚拟卡的绑定。因为该业务平台及刷卡设备属公交公司,我公司仅提供了支持该业务的NFC-SIM卡,对于您咨询的什么时候可以实现虚拟卡绑定的问题,具体要看公交公司的计划。同时对于您反映的问题,我公司会向积极向相关部门进行反馈,以提升业务品质,方便客户进行使用。 感谢客户对我公司的关注!
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

11

 
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
刷卡支付是否不能退款?
坐公交手机支付
农民工申请支付令
要求支付青苖费
孩子父亲不支付抚养费盼解决
养老保险支付标准
交通罚款为何还不与支付宝合作?
城镇居民医疗保险基金有哪些用途
NFC公交卡支付
支付宝转错人,想追回
村里欠款是否会支付利息
强烈建议增加支付宝支付功能
倡议开通水费天然气费用支付宝交费。
提取公积金支付房款能否退税?
农行支付通售后服务差
公用尾部文件