编号:1469503166    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养老基数变更
提交时间:2016-07-26 到期时间:2016-08-04
你好,今年7月份社保基数变更调整,单位把我的社保基数弄错了,本来是应该是8340元,实际申报的为6150元,怎么才能变更为8340元,需要办哪些手续?单位给我说的是无法变更。
提问者:呵**  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“社保年检申报错误”问题的咨询! 为了准确解答您反映的问题,我们及时与您电话联系,得知您姓高,我们在电话中给您进行了答复,经征得您的同意,我们就不在网上给您再作答复,您也表示非常满意。如您还有什么问题随时欢迎您的咨询或来电咨询(联系电话6756030)。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局申报核定科,联系人:王志超,联系电话:6770736。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利、生活幸福!
 
回复时间:2016-08-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
小区公共区域变更用途
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
关于变更全国工业产品生产许可证的问
变更户口本上婚姻状况
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件