编号:1469501320    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆异地检验(150****7104)
提交时间:2016-07-26 到期时间:2016-08-04
我于2014年8月新购小汽车一辆,非营运,检验有效期至2016年8月,我要怎么办理检验手续?可以异地检验吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,按您说的情况可以在辖区大队车管所直接办理(小型轿车六年内免上线),省内可异地检验。省外需首先在办牌地车管所申请委托异地年检。
 
回复时间:2016-07-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
驾驶证暂扣影响年审吗
分户如何办理?(150****71
农村房屋土地权可转让吗(150**
农村房屋土地权可转让吗(150**
7座的MPV新车需要年审吗(150
枝江哪有电商培训的?(150***
宜昌适合种植什么药材(150***
B2降级怎么办理(150****7
货运资格证如何补年审?(150**
驾照扣12分怎么办?(150***
车辆异地检验(150****710
公用尾部文件