编号:1469433654    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保个人信息有误
提交时间:2016-07-25 到期时间:2016-08-03
您好,看见社保个人信息中的户口所在地与本人户口本上的户口所在地不一致,有无较大影响?另我的人员状态是在职,为什么用工形式是空白?这是由用人单位填写的吗?
提问者:s**  
 
  市人社局
您好,感谢您对社保相关问题的咨询。 您需持您的户口簿、身份证原件,到市人社服务大楼二楼东大厅1—3号窗口(环城北路40号)办理更改错误信息手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科。联系人:廖晓哲,联系电话:6756807。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
小升初网上报名填写有误怎么办
土地经营权面积有误找谁处理纠正
社保状态有误
市民e家有误
2017年个人养老金上调补发有误
土地确权面积有误(158****2
社保个人信息有误
职称证书有误
公用尾部文件