编号:1469430868    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地经营权共有人
提交时间:2016-07-25 到期时间:2016-08-03
2005年2轮延包农村土地经营权确权时由于我的户口已经转出该村没和父母户口在一起,我就没作为共有人登记。后来2011年我的户口又转回父母一起(在一个农业家庭户口本上)同为该村农业户口,请问这次土地确权能把我的名字作为共有人和父母一起登记吗?
提问者:垄**  
 
  市农业农村局
网友你好,就你咨询内容,现回复如下: 您有提出增加农村土地承包经营权共有人的权利。请直接向《农村土地承包经营权证》填发单位提出相关申请。填发单位是农村土地承包管理部门,城区是农林水局,县市(含夷陵区)是农村(经济)经营管理局。目前正在开展确权工作,每村都有工作专班,您可向专班就申请事项进行咨询。
 
回复时间:2016-07-25
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
身边有人赌博怎么办
承包方土地承包经营权共有人问题
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
有人使用违禁农药
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
双井寺村有人收蜂蜜吗
微商有人监管吗(158****79
微商有人监管吗(158****79
江边电鱼有人管一管么!?
有人年年找事过
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
政府工程深夜施工扰民可有人管?
有人私藏柴(汽)油(138****
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
如此推三阻四,政府行为还有人相信吗
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
有人兜售灭火器
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
有人今晚采河沙
西坝安居小区内有人私自按地锁
清江资丘仍有人非法电鱼
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
沿江大道公共免费停车位有人收费。
农村修路损坏房子可有人管?
小区酒店油烟有人管理吗
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
有人天天电鱼
办喜事占用机动车道和人行道
花林小区有人私占有公共绿地
公用尾部文件