编号:1469417027    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山体滑坡房屋被毁(159****0635)
提交时间:2016-07-25 到期时间:2016-08-03
五峰湾潭龙桥村四组曾春莲(82岁)家,房子后面山体滑坡,四间房被毁,急雪救援或支援。
提问者:三**  
 
  五峰县民政局
网友三峡晚报读者3: 你好,你的网上来信已收悉,现就我局到村入户调查情况回复如下: 经入户调查,湾潭镇龙桥村三组农户曾春莲(身份证号:422729193312242127),有木架结构房屋4间,在“7.19”特大暴雨中,由于房屋后面滑坡塌方,造成2间房屋严重受损,镇村领导在灾情发生后,已核实灾情并上报了县民政局。该户平时只有其一人居住,在灾害发生之前,曾春莲已到小儿子张凡武(湾潭镇中心小学教师)家居住。另有子女5人,其中长子张和武,在本镇九门村务农,次子张群武,湾潭镇财政所所长,系财政所联系龙桥村驻村干部。大女儿张珍秀,在湾潭集镇经营商铺。二女儿张珍梅,在本镇九门村务农。三女儿张桃娥,为县编办干部。据其子张群武说,该住房不准备新建,只打算清除塌方,打护堤。 若您还有其他问题请咨询县民政局救灾股,联系电话:5824635。 五峰土家族自治县民政局 2016年7月28日
 
回复时间:2016-07-28
 
  来件人对五峰县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
山体滑坡房屋被毁(159****0
公用尾部文件