编号:1469338986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业一年,档案还在自己手里怎么办?
提交时间:2016-07-24 到期时间:2016-08-02
我是一名枝江人,去年毕业之后,将档案转回了生源地,但档案一直放在自己手中,忘了到枝江人才中心报道,现在应该怎么办?
提问者:北**  
 
  枝江市人社局
您好!请您带本人身份证、档案到枝江市公共就业和人才服务局办理档案托管手续。 联系电话:0717-4219180。 单位地址:枝江市公园路113号 402室 。
 
回复时间:2016-07-25
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
毕业后档案在自己手里有没有影响
往届毕业生个人档案一直放在自己手里
毕业一年,档案还在自己手里怎么办?
公用尾部文件