编号:1469298060    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:呼南高铁将何去何从?
提交时间:2016-07-24 到期时间:2016-08-02
过宜昌吗? 怎么走? 在哪里设站? 如果宜昌错失这条南北向动脉高铁或是重蹈焦柳铁路的覆辙,将失去未来高铁时代(300km/h)带来的发展红利,在硬件上落后其他城市,大城建设任重道远,我辈心中亦是无比怆然,唯有烦请市职相关单位领导最大力度争取利于宜昌的方案。 此乃功在当代利在千秋之举,你们的作为宜昌人民看在眼里感怀于心
提问者:小**  
 
  市发改委
小城大事网友您好! 来信已收悉,现回复如下: 襄荆宜高速铁路是呼南高速铁路在湖北境内的一段,已纳入国家发改委和交通部“三年行动计划”,这是市委市政府及全社会共同努力的结果。目前我委正按市委市政府要求争取宜昌利益最大化的站点及线路方案。 感谢您对宜昌铁路建设的关心和支持! 承办单位:市发改委办公室 承办人:付俊 联系电话:6255228 2016年7月27日
 
回复时间:2016-07-27
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
35
0

2

 
汉宜村3组 何去何从?
自理粮户口何去何从
呼南高铁将何去何从?
公用尾部文件