编号:1469239750    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宅基地位置
提交时间:2016-07-23 到期时间:2016-08-02
您好:        请问下乐天溪莲沱村泥石流房屋倒塌后不能原址重建的宅基地划在那一块?家里人住在学校安置点,老人很着急,咨询一下  谢谢
提问者:咕**  
 
  乐天溪镇
您好: 在本次连番暴雨泥石流灾害袭击中,我镇受灾严重,对于您反映的情况,经咨询镇相关部门,现答复如下: 在本轮灾害中,因灾倒房的我镇鼓励村民自主选择建房地点,镇村两级将开通“绿色通道”,加紧办理相关手续。如不能自主选择的,可在村委会备案后,镇村协助选点。 如有其它问题,请拨打电话0717-7560348或咨询莲沱村委会,谢谢。
 
回复时间:2016-07-25
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
江南大道维多利亚小区段建议增划行人
垃圾桶放的位置不合理
宜都市网监在什么位置啊
上初中是否要户籍转到对应位置满一年
这个位置能停小车吗
宜昌北站的具体位置定了吗?
沿江大道是否能增加掉头位置
宜昌北站的具体位置
玉阳片区合作医疗缴费位置(151*
宅基地位置
新建中小学具体位置都在哪里
能否把我们店门口的垃圾筒稍移下位置
庙嘴大桥引桥位置
宜昌市伍家区共谊村一组的拆迁安置房
沪聂线1220公里500米具体位置
公用尾部文件