编号:1469206658    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村干部补贴
提交时间:2016-07-23 到期时间:2016-08-02
您好! 我父亲是夷陵区乐天溪镇农村户籍,六年兵役复员后在村里先后担任民兵连长、治保主任、会计、村委书记等职,前后累计年限长达近二十年。今年父亲已年满60周岁,村里已有其他人享受到国家对农村干部的补助,想咨询一下农村干部补贴的具体要求?需要准备什么材料?如何申请?该向什么主管部门申请?请给予解答,盼复,谢谢!
提问者:z**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 请您与乐天溪镇政府党政办公室联系,咨询相关问题,联系电话:7560348。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-27
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件