编号:1469189965    状态:已回复
[类别]投诉
标题:延期交房
提交时间:2016-07-22 到期时间:2016-08-12
我买的商品房,合同约定3月31日交房,结果正式交房时间5月25日。如何维权?谢谢!
提问者:梦**  
 
  市住建局
您好!您可以依据当时签定的购房合同里约定的条款来进行维权,具体事宜您也可以咨询一下律师!感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-03
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于新楼盘交房用电问题
英郡年华二期未按合同交房条件交房
依山郡三期延期交房
新华广场交房延误违约赔偿
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
交房时土地证收费是多少?
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
婚前买房交房婚后拿房
婚前买房交房婚后拿房
咨询交房条件和时间
湖北宜昌点军维多利亚楼盘何时交房?
康龙龙呤台是否具备交房条件?
长楹观邸的房子几时可交房?
点军区维多利亚楼盘何时交房
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
钓鱼台2期交房严重问题
月星国际没通过验收强制交房
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
黑旋风违规交房
违规交房
到底什么时候交房
东辰一号
金鹏佳园何时才能交房啊?
公用尾部文件