编号:1469177853    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公共区域养狗为患
提交时间:2016-07-22 到期时间:2016-08-12
港窑路54号杜家坝小区11栋一单元一楼楼梯口公共部位养狗,臭鞋子等堆放的乱七八糟,养的狗经常自己就跑出来了,狗又不是一般的小型宠物狗,一旦咬人后果不堪设想,望城管等相关部门进行管理。
提问者:李**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区南苑街办调查了解到,港窑路54号杜家坝小区目前正在进行小区改造,在改造过程中会对该处进行处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
城东公园野狗为患
公共区域养狗为患
公用尾部文件