编号:1469176523    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商转公办抵押登记时间
提交时间:2016-07-22 到期时间:2016-08-02
本人最近在开始办理商业贷款转公积金的手续,目前商贷的钱以筹钱结清,正在申请公积金贷款审批,但是据公积金工作人员介绍,从办理审批到最终放款要2个月的时间,而主要耗时的地方在房产抵押登记的办理。因为商贷是找亲戚朋友筹钱还清的,需要尽快把贷款办下来偿还所筹的钱,二个月的时间确实太久了。所有想请问房管局,办理公积金贷款房产抵押到底要多久?对于商转公的抵押登记办理,能否申请房管局优先处理?
提问者:y**  
 
  办公室
您好,办理房屋抵押的具体情况还请您咨询房管局房产交易中心。
 
回复时间:2016-08-17
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

7

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件