编号:1469153197    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时恢复通车通电?(188****8832)
提交时间:2016-07-22 到期时间:2016-08-02
我是五峰县采花乡星岩坪村二组山上的!前几天的暴雨让我们家乡的公路电力网络全部中断了!我外地打工!家里有一个多病的妈妈前个把月因为身体不好,我陪我妈妈到县医院检查,检查结果是肺结核住了三个星期的院,现在在家里吃药慢慢恢复!现在因为交通中断了药也吃完了!主治医生说又不能停药!现在不能到县医院拿药了?我想了解一下什么时间采花到县城的恢复通车!!!!三四天了电话打不通我很担心我妈妈怕她出事了!今天总算联系上了!我妈妈说电话已经没电,也不知道什么时间恢复通车通电!
提问者:三**  
 
  五峰县水利水电局
尊敬的牛庄村民: 您好! 您所咨询的交通问题,目前至星岩坪村主干道已经疏通,通讯已经恢复,通往各个自然村的村级公路正在全力抢修中,电力问题正在逐步恢复。 感谢您对我们水利工作的关心与支持! 县水利水电局 2016年7月22日
 
回复时间:2016-07-22
 
  来件人对五峰县水利水电局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
踏板车如何办牌照
何时恢复通车通电?(188****
(188****8832)退耕还林
公用尾部文件