编号:1469152980    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民城里买房有补贴吗?(139****2949)
提交时间:2016-07-22 到期时间:2016-08-02
请问农民工在城市买房子国家每平方米补贴100元钱是真的吗?
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。关于您提及相关问题,我局工作人员咨询相关科室,农民工在我市城区购房的相关政策已有,但具体实施办法正在与市财政局磋商制定中尚未出台,请您关注我市主流媒体上的相关新闻报道。谢谢!
 
回复时间:2016-07-22
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
有没有幼儿园的设施规划(139**
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
星运城对面学校何时开工(139**
公交站台的问题(139****29
伤残补助金是不是也涨了(139**
户口本丢失能不能补办(139***
农村公路硬化(139****294
农民城里买房有补贴吗?(139**
公用尾部文件