编号:1469083615    状态:已回复
[类别]投诉
标题:森林公园大门口音乐和飙车扰民
提交时间:2016-07-21 到期时间:2016-08-11
我住在山水云间,森林公园大门口每天晚上10点半以后还有人在唱歌,11点半左右又有摩托公路赛在这里飙车,吵得我们无法休息,家里老人和小孩休息的早,大人第二天要上班,严重影响我们的睡眠。我们投诉过几次,相关部门说11点以后算扰民,飙车你们管不管,晚上的治安巡逻到过丁家坝没有?什么三城联创、什么文明城市,请问你们落实在何处?
提问者:准**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反应的问题我们会商请有关部门联合协调,沟通处理。
 
回复时间:2016-07-25
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
森林公园大门口音乐和飙车扰民
改装摩托飙车扰民
小溪塔成飙车场
沿江大道夜晚跑车扰民
晚上深夜飙车党炸街
发展大道飙车党严重扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件