编号:1469000608    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地职称评定咨询
提交时间:2016-07-20 到期时间:2016-07-29
你好,原来我在省外工作,取得了行业内(南方电网)评定的初级职称证书。去年辞职回来,规定要工作一年并交1年以上社保才能转认,今年打算去办转认,被告知暂时不需要办理,等评中级职称一并转认,请问等达到评定中级职称条件时,我初级职称证书有效吗,年限也是以初级证书上时间计算吗?谢谢。
提问者:g**  
 
  市人社局
您好!您的初级职称证书是有效的,任初级时间年限也按照原有初级证书任职时间进行计算。如有疑问,请致电市人社局职改办,联系电话:6056351。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-07-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

5

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件