编号:1468906541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生毕业档案调回,怎么报到?
提交时间:2016-07-19 到期时间:2016-07-28
我今年在广州大学毕业,我的户口在宜昌市猇亭区,学校就将档案调回湖北省宜昌市人力资源和社会保障局,并发给我一张报到证。我想问,我要怎么报到?是将报到证交给人社局就可以,还是需要本人去交报到证才行?报到时除了报到证还需要什么?因为本人近期不能回宜昌,不知道宜昌人社有没有高校网上报到的地方?
提问者:南**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 中央组织部、人力资源社会保障部、发展改革委、财政部、国家档案局等五部门于2014年12月10日联合下发《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发【2014】90号),文件中明确说明:跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。 请您与我们电话联系,提供您的姓名、身份证号码等信息,我们将为您查询档案是否已寄送到宜昌市人才服务局。如档案已寄到,您可携带您的毕业证、身份证、报到证到我局人事代理部办理档案存放手续。如本人无法亲到现场办理,也可委托代办人代为办理。 如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2016-08-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件