编号:1470923545    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
提交时间:2016-08-11 到期时间:2016-09-01
烧烤香肠20元一串,毛豆20元一盘,煮花生18元一盘等等,简单烧烤高达500多元,请问秭归县消费是否比香港还高呢?
提问者:游**  
 
  秭归县发改局(物价局)
编号1470923545网友: 您好,您投诉的问题我局已经收悉。 我局迅速组织了价格执法人员赴桔颂路周边进行调查走访,但未能找到您所反映的小余儿夜宵店,您也没有留下联系方式。希望您能向我局提供详细地址以及相关证据材料,以便我局核实处理。 按照现行价格管理权限,夜市夜宵价格不属于政府定价范围,其价格形式属于市场调节,经营者可以自主定价。目前,夜市夜宵价格受当地消费环境及经营规模、门店摊位租赁费用等市场因素影响,价格也参差不齐,我们建议广大消费者可根据自身需求自主选择消费,并在消费前充分咨询菜价,做到货比三家,协商一致,理性消费。同时,由于夜市夜宵经营的特殊性,监管上存在一定难度,也是一个薄弱环节,我局将联合工商,食药监等部门针对此类行业加大监管力度,适时开展专项整治,有效规范夜市夜宵经营者的价格经营行为。 希望您能理解,感谢您对我们工作的支持,谢谢! 秭归县物价局 2016年8月23日
 
回复时间:2016-08-23
 
  来件人对秭归县发改局(物价局)回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
罗河路夜市严重扰民
罗河路夜市严重扰民
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰
中央锦城对面夜市噪音扰民
中央锦城对面夜市噪音扰民
夜市油烟污染问题
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
东湖大道夜市占道经营
夜市摊子闹心继续投诉
夜市摊子闹心
宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
关于环城北路北门夜市占道的投诉
晚上在人行道上非法夜市摊
开夜市的可以乱泼污水吗
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
夜市碳改气不落实
夜市占道
彩云路夜市占道经营
黄河路口、三江桥头夜市占道经营
物业不作为纵容私开夜市
三峡大学北苑桥夜市weif
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
路边摆夜市且食物不干净
兴发小区夜市扰民
伍家岗夜市妨碍路人
北门夜市重庆串串香老板重婚
公用尾部文件