编号:1470904979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:永安路公租房小区垃圾堆放无人管
提交时间:2016-08-11 到期时间:2016-08-22
自永安路气象局后公租房投入使用以来,小区里堆放了很多垃圾,到现在也无人清理,现正值高温天气,垃圾堆已散发出难闻的气味,严重影响了市容环境,小区住户都交了物业费,难道物业就没人上班吗?
提问者:尔**  
 
  兴山县房管局
您好!该小区刚刚入住,许多用户正在装修,产生的建筑垃圾按规定本应由住户自行清理,但住户只放不清,县房管局为保障小区居住环境,要求定点放置,房管局将定期清理。
 
回复时间:2016-08-12
 
  来件人对兴山县房管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

4

 
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
烂柑橘无处理堆放污染环境
永安路公租房小区垃圾堆放无人管
夜明珠恒昌建材市场石材加工占用人行
再次投诉垃圾长期堆放问题
港窑路西江康城旁边露天烧垃圾
关于自立路垃圾堆放的问题??
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
公用尾部文件