编号:1470881860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌出租车漫天要价,请管管!(139****4110)
提交时间:2016-08-11 到期时间:2016-08-22
我市出租车太少,出租车司机经常不带客人想去的东地方,不是加气就要交班,而且服务态度差,满天要价,我前几天在国贸门口拦一辆鄂ET0001到东山开发区疾控中心要30元才去,
提问者:三**  
 
  市交通运输局
市民朋友您好! 您反映的我市出租车存在拒载等服务质量问题一事,我局已获悉。就您反映的拦停鄂ET0001出租车被驾驶员乱喊价一事,我局已安排专人调查核实并电话与您取得联系,由于您是事后投诉并不记得事发的日期,所以我局工作人员无法判定是该车的那名驾驶员违规,事后,我局责令该车所属康龙出租车公司对该车的三名驾驶员进行法制约谈,提醒其注意自己的经营行为。同时我局还将进一步加强对出租车驾驶员的教育培训和违规处罚力度,也欢迎您能够积极举报出租车违规行为。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2016年8月19日
 
回复时间:2016-08-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

15

 
宜昌出租车漫天要价,请管管!(13
公用尾部文件