编号:1470881241    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归公积金贷款问题咨询(136****0420)
提交时间:2016-08-11 到期时间:2016-08-22
您好,问一下秭归住房公积金代款只能办等额本息吗,为什么不能搞等本金还款,谢谢及回。
提问者:三**  
 
  秭归公积金中心
您好,欢迎关注住房公积金管理工作。 秭归营业部目前有等额本金和等额本息两种还款方式,您可以自由选择。 如果您办完贷款后需要同时办理按月委扣业务(职工月缴存公积金抵扣公积金贷款还款额),推荐使用等额本息还款方式。因为目前秭归营业部采取的是人工匹配核算的方式办理该业务,暂时只支持等额本息还款的方式(即当年每月还款额度不变)。 秭归营业部电话:2881900/2882460. 感谢您的来访。
 
回复时间:2016-08-18
 
  来件人对秭归公积金中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
郑万铁路连接线何时开建?(187*
秭归公积金贷款问题咨询(136**
公用尾部文件