编号:1470815804    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宝塔河至艾家嘴路段有老人碰瓷
提交时间:2016-08-10 到期时间:2016-08-31
宜昌市,宝塔河至艾家嘴路段有一个60—70岁的老太太,每天在那碰瓷,昨天早上碰到了,被我骂走了。今天朋友说他又碰到了。给警察打电话,警察说每天都有人报警说这事情,反过来竟然问我应该怎么处理。他说他们也没办法。实在让我感觉很气愤,难道就放任助长她这种歪风邪气?也让我对警察同志的无能感到悲哀,天天都有人受害,警察却无动于衷,如果我知道怎么办,还要警察干什么?
提问者:宜**  
 
  市公安局
网友朋友,你好!该情况我们已通报给辖区公安机关。经了解,你反映的问题较为复杂,辖区公安机关前期已积极会同社区、街办开展相关工作,并积极与当事人子女沟通,协调进行妥善处理。感谢你的理解和支持。
 
回复时间:2016-08-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

22

 
静心老人院何时开放收人回院?
老人问题
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
年轻的儿子为国家修路献出生命 如今
康佰保健床垫忽悠老人(134***
农村70岁老人住院报多少?
办理老人优待证
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
60岁老人领取独生子女费
五保老人住的是高危房心忧成疾!!!
60岁以上老人补办社保
公交车晚上拒停致七十多岁老人徒步回
老人没享受到政策(136****1
独居残疾老人生活问题
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
望洲岗 保建品 众多老人长期受
欺诈老人
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
107冷血司机将7&#84
请市长为残疾老人做个主!
公用尾部文件