编号:1470813517    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:龙泉至峡口公路维修该谁修
提交时间:2016-08-10 到期时间:2016-08-19
夷陵区龙泉镇至当阳市峡口的路破损严重,有几处急需维修! 这条路远安司机跑的多,当阳和夷陵区司机跑的少,而路不在远安,有几处已经好几年都是老样子了。像这样的情况,市交通局能不能出面解决一下呢?群众期盼党的好干部!
提问者:远**  
 
  市交通运输局
尊敬的远安行朋友: 土峡线X204龙泉至峡口段全长25.952公里,为列养的县道,由夷陵区公路局和当阳市公路局管养。其中,龙泉至枣林段16.986公里,由夷陵区公路局列养;枣林至峡口段8.966公里,为当阳市公路局列养。 该路段由于砂石运输车辆多,车辆超载及今年遭受水灾,致使路面有一些破损。今年以来,夷陵区公路局会同龙泉镇、公安交警等部门采取设卡限载、源头治超等措施加强了超限管理;5月又投入资金15万元对破损特别严重的路段进行了修补。当阳市公路局今年在特大暴雨侵袭后投入大量人力物力对路面塌陷、淤泥阻塞、边坡垮塌等危害通行的水毁灾害进行了清理修复。 下一步,我局将督促夷陵区、当阳市的两个管养单位进一步加大养护力度,加强对该路段的日常养护工作,保障车辆的正常通行。 据了解,为进一步改善路面状况,龙泉至峡口将进行全路段改建。夷陵区龙泉至宋家嘴路段将于8月底开工,宋家嘴至枣林段计划今年年底开始施工;当阳市枣林至峡口段已纳入规划,计划年底开工建设。改建完成后,该路段路况将得到极大的改善。 宜昌市公路管理局 2016年8月12日
 
回复时间:2016-08-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
居住一年证明到底该谁开
村级公路道路破损该谁来维修
土地出让金到底该谁买单
乡村公路日常养护该谁负责
天价停车费到底该谁管(134***
龙泉至峡口公路维修该谁修
房顶漏水该谁管??
公用尾部文件