编号:1470746725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:半岛花园一期车位等级咨询
提交时间:2016-08-09 到期时间:2016-08-18
您好,我是东山开发区珠海路半岛花园一期的业主,之前从开发商购买了车位,签署了车位购买合同,最近开具了车位购买发票,请问如果我要办理车位产权登记需要哪些资料,还有因为我房子为公积金贷款购买,产权证已在银行抵押,目前手上只有土地证,能否指明办理的流程和资料。
提问者:龙**  
 
  市自然资源和规划局
这个问题,目前宜昌市的操作还不明确。首先是一个时间点就是2014年,这之前的对地上地下使用权区分不很明确,2014年后土地出让明确区分了地上和地下使用权。其次就是看看开发商有没有取得地下空间的开发使用权。第三当前还在与规划、房管等部门衔接,不久以后应该可以办理。 请你及时关注。
 
回复时间:2016-08-11
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
教师资格证 普通话等级
普通话等级证书掉了能补办吗?
残疾等级咨询
中级心理咨询师在医院可以作为技术等
残疾等级与低保的问题(159***
计算机等级考试是必须的条件吗
底保分等级吗?
宜昌市社会人员怎么报考普通话等级考
技工等级问题
残疾等级咨询
报考幼师资格证对普通话等级的要求
半岛花园一期车位等级咨询
如何补办湖北省机关事业单位工人技术
残疾证等级恢复(139****64
关于残疾等级评定
公用尾部文件