编号:1470711110    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汽车环保标志可以在哪办?
提交时间:2016-08-09 到期时间:2016-08-18
我的家用小轿车前不久进行了审验,但环保标志未更新。问及交警大队和行政服务中心,都说是在开发区里的一个驾校里申领。7月16日上午,我费了九牛二虎之力找到了那个驾校,可驾校还在建设之中,怎么也没找到领环保标志的地方,又问了在场的一些工人,都不知道,终未果。后来又问了一些有车一族的熟人,都不明白在哪办理环保标志,实在没办法,只得在此救助啦!
提问者:拥**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好。您可以直接到天汇机动车检测有限公司办理,位于江汉大道235号,那里有专门的柜台受理。 感谢你对环保工作的关心、理解、支持。
 
回复时间:2016-08-10
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
白沙小学入学体检在哪里做
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房子和户口不在同一小学招生片区的该
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
我在金科集美阳光买房在哪读小学?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
现在我的个人人事档案在哪?
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
公用尾部文件