编号:1470625279    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一级残疾护理补助(134****7483)
提交时间:2016-08-08 到期时间:2016-08-17
我是枝江会员,是视力一级残疾,请问护理费、困难生活补助什么时间到位
提问者:三**  
 
  枝江市残联
残疾朋友你好,现将你提的问题答复如下: 1、枝江市残疾人两项补贴1-4月份已经发放到残疾人卡上。 2、5-8月份两项补贴正在申报中。 3、不明事宜请你到所在镇(街办)残联咨询。如果你办的残疾证时间不长,就要到镇(街办)申报才行。
 
回复时间:2016-08-10
 
  来件人对枝江市残联回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
能异地办理慢性门诊吗(134***
一二级残疾的护理费什么时候到账(1
精准扶贫可同时享受低保吗(134*
城镇户口可否享受惠残政策(134*
正三轮摩托车过户价格(134***
骑三轮车路过宜昌(134****7
外地三轮摩托车过户(134****
职工医保缴纳多少钱?(134***
重度残疾是否有补助?(134***
一级残疾低保买医保有补助吗?(13
一级残疾护理补助(134****7
(134****7483)外地医保
134****7483职工医保
公用尾部文件