编号:1470625168    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:扶贫工作没行动(158****0831)
提交时间:2016-08-08 到期时间:2016-08-17
长阳胡家棚村的扶贫进村开会说的好没有行动,为农民办点实事总是难!
提问者:三**  
 
  长阳县扶贫办
您好!来件已收悉,现答复如下: 关于您反映的扶贫工作没有行动的问题,镇扶贫办组织专班赴胡家棚村进行了专项检查督办,现将相关情况告知您,根据我们的调查,自2015年7月,全镇开展精准扶贫工作以来,胡家棚村委会根据上级相关部门的要求,连续开展了精准扶贫大调研、精准扶贫结对帮扶、易地扶贫搬迁入户调查、精准扶贫安全饮水状况调查等工作,您所说的扶贫工作没有行动,村委会无作为情况,并不属实。 另外,您所说的办实事难的问题,因为我们不清楚您的实际身份情况,如果您是胡家棚村建档立卡户,您可以根据您的实际情况,享受到“211”、“121”工程的畜牧、种植专项贴息贷款、贫困生职业技术教育雨露计划、贫困户大学生资助、危房改造、易地扶贫搬迁等相关政策,具体请您到胡家棚村委会进行咨询。
 
回复时间:2016-08-17
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
胡家棚村六组村民没水吃(158**
胡家棚村公路上建房(158****
公用灌溉设施不维修不引水(158*
我的公路没硬化(158****08
道路硬化问题(158****083
路没硬化没有水(158****08
扶贫工作没行动(158****08
公路硬化何时实现?(158****
公用尾部文件