编号:1470538827    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡路开车调头难
提交时间:2016-08-07 到期时间:2016-08-26
我住在长河湾小区,自从修了BRT以后出行受到非常大的影响。以前从未赌车的,现在经常赌!还有以前这条路上还设有两个能调头的地方,出在还给封了???这么长的一条路没有一个调头的地方,领导大人们如果你住在这条路,请问你们开车进出是不是很头痛。本来不宽的路,修什么BRT,现在整条路,连个调头的地方都没有,请问你们是怎么规划设计的???请观注下老百姓的民生问题。你们调查一下民意大家怨声再到,夷陵区有必要搞什么BRT是让大家    不让通    的意思吗????????????????????????????????????????????????????????????
提问者:B**  
 
  夷陵区住建局
您好,该护栏由市城投公司组织实施建设。我单位接投诉后,组织交警大队多次到三峡路长河湾小区实地踏勘,并调阅BRT试运行期间监控资料,发现该路段因道路狭窄,大车在该处调头造成交通拥堵,并频繁引发交通事故。鉴于长江市场十字路口已开放左转,为确保BRT走廊通行安全顺畅,建设单位安排施工单位取消调头设置,增设中心护栏。
 
回复时间:2016-08-31
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
无调头标线的左转道是否可以调头?
宜昌市中心医院出来调头问题
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
桃花岭饭店门口能调头吗??
请问调头车道是什么通行原则?
调头的路口怎么关闭了(159***
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
三峡路开车调头难
关于车辆调头的一个问题?
沿江大道调头问题
东山花园门口增加左转弯车道
请问胜利四路上行到体育场路丁字路口
第三次咨询沿江大道调头的问题
公用尾部文件