编号:1470368166    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房急需解决(136****6212)
提交时间:2016-08-05 到期时间:2016-08-16
您好!秭归县杨林桥镇云丰村四组,我这有一处特别危房希望您们帮忙指一下我当找那个部门解决,找当地村干部他说把它除出来但是难度特别大,而且墙都垮了,除还有啥用,而且有几百个方,人都没地方住了,我把照片也发过来,希望您极时调查解决一下。我作为一名旁人就感到这个社会太不公平!灾情无法自己解决!他们!家庭也比较困难
提问者:三**  
 
  秭归杨林桥镇
三峡手机报读者: 你好! 你反映的情况不是很清楚,一是不知道具体位置,二是不知道灾户姓名,三是损失程度也不清楚,相关部门难于处置,请你将详细情况报告村委会,由村委会向民政部门报告或直接向镇民政部门报告。 另外,报灾具有较强的时效性,有利于第一时间组织救灾。网络报灾信息有一定的处理周期,不利于及时组织开展救灾和生产自救,请你今后及时向当地组织报告。
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
危房急需解决(136****621
公用尾部文件