编号:1470368086    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孤寡老人慰问金什么时候到账?
提交时间:2016-08-05 到期时间:2016-08-16
您好,上次计划生育部门落实的孤家寡老人一万元的慰问金请问什么时间能到帐?上次落实时说八月1日之前到的。
提问者:三**  
 
  市卫健委
您好,省政府办公厅《关于进一步做好计划生育特殊困难家庭扶助工作的通知》(鄂政办发[2015]81号)规定,对女方年满49周岁、独生子女死亡的计划生育特殊困难家庭,每户发放1万元一次性抚慰金,所需资金由省和市县财政各承担50%。 今年是落实计划生育特殊困难家庭一次性抚慰金的第一年,但由于省级负担资金目前还没有到位,所以暂时还没有发放。 如有疑问请致电宜昌市卫计委6225033、6227150。同时,也可到所在村居和乡镇街道计生办咨询。
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
孤寡老人慰问金什么时候到账?
镇干部家开赌场(136****50
公用尾部文件