编号:1470367532    状态:已回复 已有 2339 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负责回复“办不了”
提交时间:2016-08-05 到期时间:2016-08-26
 我是一名军人,现不在本地,家住五家区共勤村,家里因房屋问题,半年迟迟得不到解决,一旦暴雨,邻居雨水和他楼顶的违章建筑物,极易掉落砸伤行人,中间协商但并未解决,上报村委会解决,但问题迟迟解决不了,拖拖拉拉,望有关部门能快速解决 ,望快速联系本人!   
提问者:最亮的星  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局现回复如下:该处为城中村,类似违建相当多,现已由监察部门对村内违建进行逐一调查取证。待相应法律程序结束后,将组织力量对该处进行一次集中整治。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-08-18
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
请市交运局回复
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
信息不回复
为什么回复?
自费修路遭破坏请帮忙解决
交通局回复城东公交问题
社保疑问政府回复难
孕期裁员政府部门不回复
参战老兵诉求为什么到如今没有回复
关于编号:1490337247的回
提交的资料无回复
身份证改名申请迟迟无回复
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
没有查到回复
人社局回复期限
我的提问与回复,过了几天为什么从“
改名申请已提交一个月,没有任何回复
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站