编号:1470316894    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建诚之星噪音扰民!
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-25
儿童公园旁边的建诚之星:他们最近开办了一家斯巴达健身会馆,每天晚上播放的健身音乐和教练口令噪音极大、严重扰民,吵得人头皮发麻、简直抓狂! 城管部门应该督促他们立即整改,消除噪音扰民、并拆除大功率音响、以免后患。音乐声健身的人能听见就行了、吵得比歌舞厅还烦人干嘛、简直有病! 另外:他们装修了几个月,噪音、垃圾污染不断,最近又在南边绿化地带大兴土木,好像在安装大型锅炉,肯定属于非法乱建、并且后患无穷,城管部门应该坚决查处、不要等将来爆炸死人以后再抓你们一起陪着坐牢!
提问者:投**  
 
  西陵区学院街街办
您好!物业已经对斯巴达健身会所下达了整改通知函,社区工作人员也已经上门进行了沟通,您所反映的问题健身会所将尽快做出整改措施。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-09-02
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
官僚主义、一切照旧,投诉都一个月了、没有他妈的任何改善!!!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件