编号:1470278427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村干部待遇太低(152****7480)
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-15
我叫杨刚,家住五峰渔洋关镇安山村。借此,我表达一下诉求。我们这些村主职干部,一生地奉献在村委会工作上,现以退休,而对我们的生活待遇太少,还不如计划生育的某一项的补助。我希望政府要重点考虑一下。
提问者:三**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好:杨刚同志任主职17年,从2007年开始每年领取离任主职干部生活补贴1000元,按照文件规定任任主职干部累计9年的500元9年以上的1000元.目前没有其他政策。谢谢您对村任主职干部生活补贴政策关注和期待。 2016年8月10日
 
回复时间:2016-08-10
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
村干部待遇太低(152****74
公用尾部文件