编号:1470278085    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:党组织关系转接问题(134****4985)
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-15
您好!我女儿今年六月份研究生毕业,现在把户口转回来,转在当阳市王店镇王店居委会,但不接收她的党组织关系,女儿的单位是今年四月份新组建的班子
提问者:三**  
 
  当阳市王店镇
用户您好,您反映的情况我们已收悉。为方便党员参加组织生活,原则上应将组织关系转入经常居住地或者工作单位。您女儿的这种情况较为特殊,如实在要将组织关系转入居委会,可以与居委会沟通,也可以到镇组织室详询。 王店镇纪委 2016年8月14日
 
回复时间:2016-08-10
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
木店村卫生室漫天要价(134***
养老保险费用(134****498
党组织关系转接问题(134****
公用尾部文件