编号:1470277276    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司非法加班(159****9730)
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-15
我以前在宜昌市伊顿慧智幼儿园上班,截止去年8月,已有两年多时间。因公司长期非法加班,我提出抗议,在员工通知栏贴出了劳动法,同时在同事微信群发布个人看法,被幼儿园开除。之后我先后经过了劳动仲裁,一审,还有刚结案的二审,都以胜诉。但目前对方迟迟不去拿终审判决书。故意拖延赔偿时间。我感到非常气氛,一个以教育孩子的起点机构,明知错了,还不认错,如何教书育人。望家乡的媒体为我做主,对这个外来的企业,曝光,让别人和我一样的打工者对劳动法,有个更深的认识,拿起法律保护自己拥有的权利。通过宜昌的媒体让湖北人都知道,在宜昌务工是受到社会关注的。
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,您可以向您申请仲裁的部门反映,要求对方立即赔偿。
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
公司非法加班(159****973
公用尾部文件