编号:1470277037    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人护理费政策(151****7510)
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-15
重度残疾人的护理费是从什么时候开始有这个政策的?我家两个残疾人,为什么没有呢?也是特困户,我父亲双眼失明十七年了,他是抗美援朝,他是优抚对象,现在每月是多少优抚费?我是秭归县茅坪镇金缸城村六组
提问者:三**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!残疾人护理补贴是从今天开始实施的。经向秭归县残联了解,您家里有残疾人二名,您父亲是一级视力残疾,您姐姐是三级智力残疾,您父亲符合护理补贴发放条件,已发放护理补贴,并已打入卡中。如果有任何问题,您可秭归县残联咨询,电话:2882249。您反映您父亲属于优扶对象,询问优费事宜,建议您向民政部门进行咨询。
 
回复时间:2016-08-09
 
  来件人对市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
残疾人护理费政策(151****7
公用尾部文件