编号:1470276205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人护理费补贴(152****8630)
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-15
我想问长阳县贺家坪镇残疾人护理费补贴什么时候才有,国家政策已经一年了!
提问者:三**  
 
  长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3: 您的来信已收悉,现回复如下: 近日,我县已经召开全国残疾人基本服务状况和需求信息数据动态更新工作会, 马上将要开始全国残疾人数据动态更新工作,调查完毕之后将开展两项补贴。 感谢您对我们工作的支持,不知道上述回复您是否满意,如您还有疑问,欢迎您来电咨询镇残联办公室:5484636
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长阳农村低保一年是多少(152**
残疾人护理费补贴(152****8
(152****8630)高温补贴
(158****8630)B1公交
公用尾部文件