编号:1470243248    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市董市镇周湖村一组(原新河口五组)道路迟迟不修,河渠也不清理
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-15
我是枝江市董市镇新周湖村一组(原新河口村五组)的村民,住在原新河口村5组(也称四合五组)四片田,大约有十来户居民,对于乡村道路不满多年,国家政府推出村村通公路多年了,为什么我们家所在的地方一直不能落实,前后左右的路都修了好多年了,就连田间地头的路今年都修了,可我们这条村民出行的主路迟迟没有任何修筑的迹象,村里年年保证当年修,可是这么多年过去了,依然没有修,我想问政府拨给村里的钱都去哪儿了,还是政府已经忘了还有这一群村民?路都修到家附近了,偏偏我们这几户所在的地方不修,这是什么意思呢?我们这条路也算人来人往了,村民每次把牛签到大堤上都要往这条路过,可是水泥路修到大沟边就停了,为什么我们这里就不修了,连起来到大堤上也就三四百米的距离吧,都是枝江市辖区内的群众,政府都不能做到一视同仁,怎么让群众相信这些所谓的衣食父母呢?不修水泥路,下雨天道路泥泞就不提了,反正已经这么多年也没人管,石头政府都不给铺一颗,关键是路不通,外面的商贩每次都只能将大货车停在外面,村民的农作物根本就不方便运输出去,人们常说:要想富先修路,相信政府官员应该比我们懂的道理多;还有就是路旁边的沟渠也没人管,只要一下大雨,路被淹,农田泡在水中,这让靠地生存的农民怎么提高收入,怎么提高生活质量,玛瑙河小学旁边道路的沟渠不仅清理了,还做了护坡,我们这边群众不敢奢求过多,只恳请政府能够管一下老百姓的生存现状,重新开挖清理一下沟渠。真心希望政府能够落实一下我们这边道路和沟渠修筑工作,不要一直承诺开什么空头支票,也不要年年说当年修,一年又一年,这么多年过去了,至今也没人管我们这十来户村民。望相关领导为我们主持大局!我谨在此代表这些居民谢谢人民的父母官。
提问者:夏**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉。据向村委会了解和相关部门了解,您所反映的道路已纳入本年的修建计划,根据程序现已上报到道路管路站,道路管理站已收到,且现已经采集了道路的长度及宽度,出台了相应的方案。您所反映的沟渠修建也会在道路硬化时一起处理,具体进度请详询村委会。 感谢您的来信。
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
请问宜昌市点军区电子信息产业园李家
鑫鼎汽配城到龙盘湖段道路坑太多。
私人建房可以随便阻断道路?道路维修
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或者行人道路两旁加装
东山大道延伸段往柏临河方向道路施工
道路破损投诉
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
纸坊冲村咸村线道路硬化
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件