编号:1470213315    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位岗位设置管理
提交时间:2016-08-03 到期时间:2016-08-12
我是一名事业单位专业技术人员,所学专业为“动物医学”,2015年12月取得动物医学专业技术中级职务任职资格,但我现在从事的岗位工作为“市政工程管理”的相关专业技术工作(单位也已变更),请问在下一次的单位岗位设置管理聘任中,我有资格直接聘任在相关的市政工程管理专业中级岗位上吗?盼回复!
提问者:孝**  
 
  市人社局
您好,欢迎您的咨询!现就您关心的问题,答复如下: 按照有关规定,专业技术岗位聘用须具备以下条件。一是具备履行该岗位的专业技能,具备相应的专业技术任职资格;二是岗位有空缺,现有专业技术岗位数量低于目标岗数量,也就是岗位要有职数;三是聘期考核和年度考核均在合格以上;四是符合所在单位竞岗方案对应岗位的聘用任职年限等有关条件,并经过了竞聘上岗等相关程序,并竞聘成功。 由于您取得的是动物医学专业技术中级职务任职资格,而您现从事的岗位为“市政工程管理”的相关专业技术工作,不具备相应的专业技术任职资格。能否转聘资格,建议您咨询市职改办。联系电话:6056817。 对于上述答复,如果还有疑问,你可以与我们人社局事业科联系,电话:6056364。再次感谢您对岗位聘用工作的关心和支持!顺祝您工作顺利、生活幸福!
 
回复时间:2016-08-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
行政服务中心十字路口交通管理建议
关于物业管理费咨询
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
户口迁出问题
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
办理边境管理区通行证
供电公司宜昌超高压管理处不交公积金
公积金能交物业管理费吗
关于空气污染谁管理一下
人力资源管理师是否可申请补贴
人力资源管理师报考时间和方式
大学学历学籍档案转交哪里管理
星湖湾物业管理费收费标准
一问36路公交车能不能管理好?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
小区酒店油烟有人管理吗
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
城中村乱搭乱建
儿童公园管理秩序较乱
再问枝江食品药品监督管理局
感谢滨江公园管理处还清凉
兴山县殡葬管理所的回答有误
问安卫生院管理混乱
加工废气直排
请加强的士的夜间管理
碎石遍地,有没有人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站