编号:1470136346    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证号码重复
提交时间:2016-08-02 到期时间:2016-08-11
本人1983年出生 2001年办理身份证,所有银行卡,港澳通行证,护照均用号码为420528198301042254的身份证办理,但是铁路购票和支付宝,建设银行均显示有人跟我的身份证号码重号,请问怎么处理?
提问者:塞**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了加快办件进程,请您在工作时间拨打市公安局治安支队户政大队电话咨询 6774246。
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
违停重复处罚
12123重复缴费问题
社保重复缴纳可以退吗?
是否重复缴纳医保?
社保卡重复怎么处理
两次重复违章处罚
安福寺卫生院重复收取诊疗费
新农合交重复(139****093
医保重复交费怎么办
身份证号码重复
实地农保与单位社保重复呢
社保缴费重复
异地单位社保和本地个人社保交重了
新农保重复缴费!
医疗保险重复交怎么办?
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
公用尾部文件