编号:1470108548    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老板少给工资(136****5168)
提交时间:2016-08-02 到期时间:2016-08-11
我随州打钻,当时和老板只有口头协议,说的是我们六个人打三台钻工资月结四万,自己出生活一个月三千六,我们干了四个月,只拿了两个月工资,现在气温高受不了,不想干了,老板结剩下的两个月工资,我们又没有劳动合同,应该怎么办啊!
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,根据劳动欠薪案件属地管理原则,您需要带上劳动合同、工资单等资料到您所在地区的劳动保障监察部门投诉报案
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
养老保险能退吗?(157****5
老板少给工资(136****516
公用尾部文件