编号:1470108343    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:省道滑坡何时通车(187****7596)
提交时间:2016-08-02 到期时间:2016-08-11
312省道90公里加650米处的滑坡到今天(8月1日)已经有半个月怎么还没有动工处理,请问什么时候可以通车,就近设计3个半村的老百姓通行?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
尊敬的网友: 感谢您对我市公路事业的关心,您的来信已收悉,现回复如下: 7月16日,S312 K90+650处发生山体滑坡。兴山县公路局发现灾情后,迅速组织力量开展道路抢通。7月21日,在抢通过程中,该处路段山体又突发坍方,坍方量保守估计至少300余方,且滑坡险情依然存在。为避免再次坍方造成安全事故和确保车辆通行安全,兴山县政府、交警部门决定继续封闭交通,兴山县公路局还专门聘请了多方专家对该路段山体进行了会诊,认为该处地质灾害频发,不适宜原地修复,确定了修建便道以避开滑坡路段的方案。 8月1日,兴山县公路局已安排施工队伍进场,8月2日正式开始便道的施工,预计8月底可完成便道的修建,恢复通行。 给您带来不便敬请谅解。 宜昌市公路管理局养护科
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
省道滑坡何时通车(187****7
公用尾部文件