编号:1470093407    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中介违规收钱赖账不还
提交时间:2016-08-02 到期时间:2016-08-23
2016年元月买二手房,通过宜昌万利地产过户,交了3干过户费另收20万元说是资金监管:到了今年7月没动静/一问才知道葛洲坝房产不收资金监管费,于是和万利公司约定退还余款15万元;但是万利公司早就私自挪用了(万利老总自己所说〉,所以一拖再拖拒不履行合同还钱,可以交税签字也不办理!请问我怎样才能拿回血汗钱’房子能过户吗?这样无信的骗公司没人管吗?
提问者:我**  
 
 
您好,来信收悉!经调查,首先,按照《房地产经纪管理办法》(住建部8号令)第十一条之规定房地产经纪公司及其分支机构应当自领取营业执照之日起30日内到房地产主管理部门,而宜昌万利地产公司并未履行备案手续;其次,自2014年10月1日起,我市实行了存量房交易资金监管制度,明确规定房地产经纪机构、房地产经纪人员不得代收代付客户交易资金。因此,对万利公司侵占、挪用房地产交易资金的行为,请您提供交易合同等证明材料到我局市场监管科(联系电话:6742277),以便我局进行调查处理。同时,建议您及时向司法机关提出诉求,以避免财产受损失。谢谢!
 
回复时间:2016-08-11
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

 
村集体十几年前借款不还!
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
雇主欠工资不还(158****98
伍家区合益村6组拆迁6年不还房
的士捡手机不还
中介违规收钱赖账不还
双汇物流公司收取押金不退还
借款不还可以拿房子作为抵押吗
别人借钱快三年了不还怎么办
捡钱不还,道德败坏
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
举报出租车司机捡到手机不还
宜昌市华成矿业露天开采过程中乱采滥
欠钱还钱
公用尾部文件