编号:1470058992    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于无保户,开垦荒地,桑苗田的土地分配问题
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-10
本村现在正在建设水库,导致一块地征收,这块地从我们养无保户开始一直种了二十几年,但是没有上合同。现在被征收了村里的人说是他们的,并要求平分,也无土地合同。这块地应该是以前的因无保户生活所需开垦的荒地,但因无保户年岁已高无法证明,村里的人现在却说这个是以前的桑苗田。请问按照国家的政策这个问题应该如何进行分配,希望您能够帮助我,帮忙解答疑惑。
提问者:万**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好!您所反映的五保户开垦的荒地,没有上任何人的承包合同,且应该是村委会未承包到户的零星地块,现在征收了也好,没征收也好,权属应该是村委会所有,如果您对解释的有疑问,可直接找您所在村委会,我们一起解决此事。 2016年8月8日
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
家旺公司偷逃土地交易税
私人能否买卖土地建暮地
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
公用尾部文件