编号:1470043326    状态:已回复
[类别]投诉
标题:汕头路违章摆摊
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-22
最近几个月开发区汕头路一到中午和晚上这个时间点,马路一侧全部都是炒盒饭的,大致数了一下差不多有10家左右,全部占据在人行道上,严重影响是行人通行,特别与宜昌的全国卫生城市、文明城市这个称号极不协调,尤其是旁边还有一家酒店,很多来宜昌旅游的外地游客都住在这家酒店里面,给我们宜昌这座旅游城市的形象带来了不好的影响。在此希望有关部门能够切实履行自己的职责,共同为我们美丽的家乡尽一份力量
提问者:t**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区城监大队于8月3日派执法人员到现场查看。执法人员已经对该处占道经营行为进行整治,后期高新区城监大队将安排专人值守,长效管控。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-08-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
路边摆摊问题如何解决
摆摊占道影响交通
土城路3号小摊贩摆摊
北辰明珠里有商贩摆摊
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
随意停车,摆摊人为造成堵车
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
乱摆摊占用消防通道何时休
小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆
占道停车及摆摊
汕头路违章摆摊
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
松湖花园门口街道乱摆摊
五柳树市场大门口乱摆摊
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
香山福久源小区门口乱摆成灾
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件